вторник, 17 апреля 2012 г.

МК Вышиваем розы атласными лентами

                                            Атласная нежность.

Для работы Вам понадобится:Атласная лента розового и зелёного цветов,шириной 1,5см(примерно по 2 метра),канва(мешковина или другая ткань-начинасть с плотных тканей не рекомендую,т.к. через плотную ткань сложее протягивать иглу с ленточкой),нитки в тон лент(мулине),специальная игла для вышивки лентами"синель"-толстая игла с большим ушком и острым кончиком. Этой иглой хорошо вышивать на тканях с мелким плетением: шелк, органза),или "гобеленовая" ("трикотажная") игла - с большим ушком и тупым кончиком-ней удобней вышивать на канве , мешковине,трикотаже.

Фотографии при нажатии увеличиваются

Для розы проложить 5 каркасных нитей,исходящих лучеобразно из центра,с учётом диаметра розы (в данном случае луч 2 см). 

 Вывести ленту на лицевую сторону и начать обвитие каркасных нитей,проводя ленту то над,то под каркасной нитью.Следить за тем,чтобы лента ложилась лицевой стороной вверх.
                                             Ленту укладывать свободно,не затягивая.



                                                         Наша роза готова
                                  Теперь выполним несколько бутонов роз петлями вприкреп           


 Вышить листики вокруг бутонов длинными стежками с завитками(придерживая ленту лицевой стороной наверх,перегнув ленту на изнанку,в обратном направлении делают прокол иглой сверху вертикально на середине ленты соответственно определённой длине стежка.Получается острый угол с симметричными завитками кромок по середине ленты


Листики розы вышить петлями с прикрепом(как бутоны).Пришить ручными стежками скрученные ленты для стеблей.Наши розочки готовы.Осталось только оформить композицию.Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...